Московский Комсомолец,
08:03, 02.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
МВД: в Омске два мальчика выпали из окон в пятницу, 1 мая
Первое мая, которое большинство семей встречает радостными хлопотами и выездами на природу, в Омске омрачилось двумя тяжелыми происшествиями. За один день в городе сразу двое мальчиков выпали из окон многоэтажек, и в обоих случаях роковую роль сыграли москитные сетки. Сейчас оба ребенка находятся в больницах, а сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.
Первое чрезвычайное происшествие было зафиксировано утром. В 11:22 бригада скорой помощи госпитализировала восьмилетнего мальчика, упавшего со второго этажа дома на улице Энтузиастов. Предварительная версия следствия такова: ребенок оставался в квартире под присмотром старших сестер, но неосторожное движение привело к беде. Школьник облокотился на москитную сетку, которая не рассчитана на вес ребенка, и вместе с ней рухнул вниз. Полученные травмы потребовали экстренной госпитализации.
Второй случай произошел спустя несколько часов. По данным Следственного комитета и УМВД, около 16:30 из окна, расположенного на четвертом этаже дома по улице Багратиона, выпал трехлетний малыш. Как выяснилось в ходе проверки, ребенок находился в жилище один, без какого-либо присмотра. Подойдя к окну и оперевшись на хлипкое сетчатое ограждение, кроха сорвался с высоты.
Оба мальчика были оперативно доставлены...