В Петербургском городском суде зарегистрировали первые кассационные жалобы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:15, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Санкт-Петербургский городской суд поступили первые жалобы в кассационном порядке. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службе судов Петербурга Дарья Лебедева.

Первые жалобы подали на решения мирового судьи участка №132 Невского района и мирового судьи участка №27 Выборгского района.

В первом деле мужчина оспаривает постановление о штрафе 30 тысяч рублей и лишении прав на два года за вождение в нетрезвом виде. Петербуржец не согласен с наказанием и просит отменить решения мирового судьи и районного суда.

Он хочет прекратить дело за отсутствием состава правонарушения. Во втором деле обжалуют решение о взыскании долга по договору займа и кредиту.