«Убьют, если узнают»: пропавшего на Пхукете москвича обнаружили невменяемым в Подмосковье  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:21, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На этой неделе СМИ облетела история 21-летнего москвича, которого могли удерживать в скам-центр в Мьянме. Но неожиданно молодого человека нашли в Подмосковье.

Волонтер из Паттайи Светлана Шерстобоева, которая участвовавала в поисках, рассказала, что в этой истории до сих пор остается больше вопросов, чем ответов.

Тревогу о пропаже Сергея забили родные. По их словам, 17 июня молодой человек вылетел на Пхукет. Родители рассказали, что он окончил институт, состоял в отношениях с девушкой, занимался спортом, не пил и не курил. По версии близких, он мог искать высокооплачиваемую работу, чтобы помочь возлюбленной оплатить обучение в медицинском вузе.

О поездке Сергей не предупредил ни девушку, ни родителей. Накануне вылета попросил у матери 30 тысяч рублей, чтобы обновить летний гардероб. Позже выяснилось, что на эти деньги молодой человек купил билет на Пхукет, причем несколько раз менял дату вылета. Обратный билет оформил на 16 июля.

После прилета в Таиланд Сергей перестал выходить на связь. Родители подали заявление в полицию в России, обратились в генконсульство на Пхукете. Поисками в Таиланде занялись волонтеры.

О том, что Сергей мог попасть в неприятности, близкие решили после того, как его девушке пришло сообщение: «Я жив. У меня выкинули все вещи, поят наркотиками. Я трясусь. Я не знаю, где я…».

С собой у Сергея были хорошая одежда, два айфона и ноутбук.

Сначала волон...