Братчанин похитил у коммерческой фирмы 69 комплектов автошин  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:55, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
41-летнего ранее судимого жителя Братска осудили за хищение автомобильных шин и дисков у коммерческой компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

С июля по октябрь 2025 года обвиняемый проходил через проход в бетонном ограждении территории коммерческой компании, расположенной в жилом районе Падун, и выносил оттуда автомобильные шины и диски. Он вынес 69 комплектов автошин и пять комплектов дисков. Вынесенное мужчина грузил в свой Lexus RX330. Ущерб составил более миллиона рублей.

В суде братчанин полностью признал свою вину. Ему дали четыре года в колонии строгого режима, взыскали всю сумму ущерба и конфисковали машину в доход государства.

]]>