Двое в лодке, не считая бухгалтера. Предпринимателей из Иркутска отправили в колонию за махинации с налогами  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 05:43, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Предпринимателей из Иркутска отправили в колонию за махинации с налогами

Источник:

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор трем предпринимателям, двоих из которых обвиняли в неуплате налогов на 22 миллиона рублей, а еще одного — в пособничестве к совершению того же преступления. Об этом сообщается 26 июня в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области.

Фигурантами дела стали действующий и бывший руководители фирмы, а также бухгалтер, работавший в этой же компании. В период с четвертого квартала 2018 года по третий квартал 2020 года подсудимые вносили ложны сведения в документацию, что позволило им уйти от уплаты НДС.

«В ходе судебного разбирательства подсудимые свою вину в совершении инкриминируемых преступлений не признали, причиненный бюджету Российской Федерации ущерб не возместили», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Следственного комитета по Иркутской области уточнили, что фирма была крупным поставщиком строительных материалов. По данным ведомства, во время следствия на имущество фигурантов был наложен арест.

Руководителям компании назначили реальный срок — 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, им запретили заниматься предпринимательской деятельностью в течение 2 лет после освобо...