В Херсонской области восстановили подачу электричества  Оригинал

  Коммерсантъ, 05:23, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Электроснабжение Херсонской области полностью восстановлено. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«Электроснабжение в Херсонской области восстановлено в полном объеме... Специалисты действовали быстро, четко и невзирая на сохраняющуюся опасность»,— отметил господин Сальдо в Telegram-канале.

Сегодня рано утром все округа области оказались полностью или частично обесточены. Точную причину отключения электроснабжения губернатор не называл. На прошлой неделе к проблемам с подачей электричества привела авария на «Херсонэнерго».