Поклон мирному дню  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:25, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Акция памяти носила название «Бейбіт күнге тазым», что в переводе с казахского звучит как поклон, или приветствие, мирному дню. Эта тема отражает главную идею события: остановиться в повседневной суете, вспомнить героев Великой Отечественной войны, почтить память предков и задуматься о важности мира.

Организаторами встречи выступили преподаватели и студенты Caspian University и воспитанники Школы искусств Карины Сарсеновой, пригласив на мероприятие всех желающих. Событие было задумано не только как концертная программа, но и как особое пространство памяти, благодарности и глубокого человеческого разговора о самом главном — мире, преемственности поколений и цене мирного неба.

День Победы напоминает нам о том, что история живет не только в учебниках, архивах и памятных датах. Она продолжается в семейных рассказах, бережно сохраненных фотографиях, именах прадедов, которые произносятся с особым трепетом, и детских голосах, несущих память дальше.

Было приятно видеть большое количество совсем юных и молодых людей в галерее, превратившейся на День Победы в пространство, объединившее художественную выставку, концертную часть с песнями военных лет, творческие выступления и поэтические номера. Причем многие ребята готовились самостоятельно, выбирая для своих выступлений полюбившиеся песни и стихи. А мальчики — Рашит и Ришат Сарсеновы — рассказали гостям пра...