Участники издевательств над школьницей в Иркутской области прошли перевоспитание  Оригинал

  КП - Иркутск, 10:08, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Шокирующие кадры, снятые на камеру, этой весной облетели соцсети и вызвали волну возмущения. История о жестоком избиении школьницы в поселке на севере Иркутской области стала известна не только на весь регион, но и на всю страну — позже она попала в эфир программы «Мужское / Женское» (16+) на федеральном канале.

Как стало известно КП-Иркутск, в деле появился новый поворот: трое малолетних участников издевательств прошли перевоспитание в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и вернулись домой.

«Лицо выглядело как мячик — заплывшее»

Всё произошло 23 марта 2026 года — в тот день, когда тишина в доме 11-летней Кати* была нарушена ребятами постарше. Около трёх часов дня в дверь начали стучать и кричать: «Открывай, иначе сломаем замок!». Испуганная девочка открыла — в квартиру ворвались четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

По словам пострадавшей, с порога её с силой толкнули — она ударилась головой о тумбу. Телефон сразу отобрали, чтобы она не смогла никому позвонить. Дальше началось то, что девочка позже пересказывала на камеру:

— На меня одна девочка села. Вторая держала за одну руку, а мальчик — за другую, приставив к ней нож. Сказал: «Если пикнешь — порежу!». Начали хлестать руками, потом кулаками. Девочка сказала: «Я пока кровь не увижу — не остановлюсь». У меня пошла кровь из ...