«Ростелеком» стал партнером масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок» в Иркутске  Оригинал

  Байкал 24, 04:58, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
«Ростелеком» стал официальным партнёром масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок», который пройдет в Иркутске. Желающим принять участие нужно поторопиться: регистрация завершится 1 июня. Заявки на участие уже подали десятки команд. Организатором «Кибер Кубка» выступает Иркутское региональное отделение Федерации компьютерного спорта России. Этот самый крупный по количеству участников и зрителей чемпионат в области состоится уже в третий раз. Турнир пройдет по двум ключевым дисциплинам — Dota 2 и Counter-Strike 2 — и будет выстроен в гибридном формате. С 2 по 11 июня состоятся онлайн-матчи, после чего сильнейшие выйдут на очный LAN-этап, который развернется в торгово-развлекательном центре «Сильвермолл» 13–14 июня. Александр Теленкевич, директор по работе с массовым сегментов Иркутского филиала «Ростелекома»: «Мы видим в киберспорте среду, где технологии встречаются с талантом и стратегическим мышлением. Эта сфера стремительно развивается, и специально для геймеров мы разработали тариф «Игровой». У него приоритет трафика для игровых серверов и стабильный пинг — это поможет избежать технических потерь в решающих матчах». Чтобы принять участие в «Кибер Кубке», командам необходимо пройти регистрацию по ссылке.