«Вологодский городовой» скачали уже почти 29 тысяч вологжан  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:38, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мобильное приложение «Вологодский городовой» установили уже 28 938 жителей региона. Об этом на оперативном совещании в правительстве области доложил заместитель губернатора Александр Бурыкин.

До конца мая разработчики планируют преодолеть планку в 30 тысяч скачиваний, а к концу 2026 года число пользователей может достичь 100 тысяч человек.

Приложение интегрировано с платформой обратной связи (ПОС). В ближайшее время его подключат к областному туристическому порталу. Сервис позволяет быстро сообщить о проблемах на улице, во дворе или в парке. Для этого нужно указать адрес, добавить фото и отправить заявку. Система сама распределяет обращения по ведомствам. Также через «Городового» можно участвовать в голосованиях, опросах и следить за новостями региона.

Для тех, кто не хочет устанавливать приложение, заработал чат-бот в мессенджере МАX. Он доступен даже при ограничениях связи. Скачать «Вологодского городового» можно на популярных площадках.