Московский Комсомолец,
18:00, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В городе Буй сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег.
12 мая в дежурную часть полиции обратился житель Московской области. Мужчина сообщил, что, находясь в гостях, лишился наличных в сумме 400 тыс. рублей.
Участковые уполномоченные полиции выяснили детали происшествия. Потерпевший рассказал, что 4 мая катался на лодке по реке и оставил свой автомобиль незапертым. Этим воспользовался 25-летний местный житель: он проник в чужую машину, обнаружил сумку с деньгами и похитил их. Однако позже подозреваемый потерял похищенные средства.
В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ — «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется дальнейшее расследование.