В Иркутске фирму оштрафовали на миллион рублей за взятку приемщику локомотивов  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 12:43, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Деньги. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске коммерческую организацию оштрафовали на миллион рублей за коррупционное правонарушение. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, начальник локомотивного депо передал от компании 285 тысяч рублей приемщику локомотивов структурного подразделения РЖД. Сотрудник должен был подписать акты допуска девяти локомотивов к эксплуатации без проведения техосмотра.

Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица». По результатам его рассмотрения суд назначил фирме наказа...