17 июня в национальном парке «Красноярские Столбы» 50-летняя женщина упала с Первого Столба и получила травму ноги. Прибывшие на помощь спасатели зафиксировали поврежденную конечность с помощью шины, а затем транспортировали пострадавшую на носилках и передали медикам. «За последние 7 дней это восьмой случай травматизма туристов на „Красноярских Столбах“. Призываем всех, кто любит проводить время на природе и наслаждаться красотами национального парка, быть предельно внимательными и осторожными. Покорение вершин — это большой риск, который может привести к серьезным последствиям. Берегите себя!», — обратились к любителям активного отдыха на природе сотрудники учреждения «Спасатель». «Правила есть, но пока не штрафуют»: как теперь ходить на «Красноярские столбы»