Почему завтра на столе должны стоять хлеб, мед и святая вода  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:30, 29.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На столе в Зосимов день обязательно стояли соль, хлеб, мёд и святая вода. Люди верили, что это принесет в дом достаток, а также счастье и удачу.

Мёд улучшает вкус еды и придает ей особую пользу. На основе мёда наши предки делали медовуху. Так называли один из самых любимых напитков. Его изготавливали из воды, мёда и пряностей.

Вечером нельзя печь хлеб и готовить, ведь близится Вальпургиева ночь, поэтому начиная, с сумерек, ничего делать нельзя.