Московский Комсомолец,
15:46, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пенсионер выбросил трех кошек из окна своей квартиры
В Саратове 64-летний местный житель, находясь на пенсии, выкинул из оконного проема своей квартиры трех кошек. Информацию об этом распространило издание «Взгляд-инфо».
Событие произошло 18 мая в Ленинском районе города, на улице Перспективной. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал сбрасывать питомцев с высоты второго этажа. Пораженные увиденным свидетели немедленно связались с полицией и организациями по защите животных. Прибывшие добровольцы из фонда «Верность-Саратов» обнаружили в жилище еще 13 кошек, которые находились в истощенном состоянии.
Как отметили участники спасательной операции, все животные пребывали в крайне тяжелом положении. Среди них были котята возрастом всего два-три месяца. Владельцы кормили их сухой гречкой, а также регулярно причиняли им физическую боль. Установлено, что пенсионер прежде уже выбрасывал питомцев из окна. Пока зоозащитники оказывали помощь выжившим, жестокий хозяин отправился за спиртным.
Ветеринарные специалисты выявили у кошек серьезные повреждения. Сам агрессор объяснил свои действия тем, что животные подрались и вызвали у него гнев. В данный момент решается, будет ли возбуждено уголовное дело по данному факту.
США допустили уда...