Московский Комсомолец,
11:16, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Туле привлекли к ответственности автомобилиста за грубое нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел 13 мая 2026 года на улице Октябрьской, рассказали «МК в Туле» в Госавтоинспекции региона.
По данным дорожной полиции, водитель KIA Sportage пошел на обгон и выехал на полосу встречного движения. При этом он пересек сплошную линию разметки. Очевидцы сняли опасный маневр на видео и опубликовали запись в интернете. Инспекторы городской Госавтоинспекции изучили ролик и провели административное расследование (они быстро установили личность нарушителя). В итоге на водителя составили протокол за выезд на встречную полосу и по результатам дела мужчине назначили штраф в размере 7500 рублей.
Сотрудники ведомства поблагодарили жителей региона за бдительность. Подобные обращения помогают ловить нарушителей и делать дороги в области безопаснее. В полиции подчеркнули, что такая совместная работа помогает наказывать виновников и предотвращать новые аварии.