Московский Комсомолец,
21:36, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирске задержали 17-летнего школьника из Ставропольского края, который поджёг железнодорожный вагон. Как сообщает «МВД Медиа», юноша стал жертвой мошенников, взломавших его аккаунт на портале «Госуслуги». Будучи убеждённым, что действует в рамках сотрудничества с правоохранительными органами, подросток решился на диверсию.
Он специально приехал в Новосибирск и совершил поджог железнодорожного вагона на станции Инская. Однако позже, когда школьник понял, что его обманули, он самостоятельно явился в полицию и признался в содеянном.
Ранее сообщалось о похожем случае в Кемеровской области, где также задержали 17-летнего подростка, пытавшегося совершить диверсию на железной дороге. По данным полиции, тот юноша прибыл в Кузбасс из Приморского края.
Ранее мы сообщали, что мошенники придумали новую схему с дачными участками.