Московский Комсомолец,
08:02, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мурманской области подвели предварительные итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса», которое проводили сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД.
Как отмечают в ведомстве, подобные рейды направлены на снижение аварийности и пресечение самых грубых нарушений ПДД. В этот раз инспекторы особенно внимательно следили за выездом на полосу встречного движения — одним из самых опасных маневров на дорогах.
Всего за время операции проверили более 100 автомобилей. Контроль велся как на федеральных трассах, так и на региональных и местных дорогах Заполярья.
В результате выявили и пресекли свыше 60 административных нарушений, связанных с неправильным расположением транспорта на проезжей части. В Госавтоинспекции напомнили, что выезд на встречную полосу грозит штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав до 6 месяцев, а при повторном нарушении — лишением на год. Если нарушение фиксирует камера, назначается штраф в 5 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что корги помог ковдорчанину победить в конкурсе ГАИ.