Златоустовская «Уралочка» уступила в первом матче полуфинала  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:26, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В первой игре полуфинальной серии Чемпионата Евразийской ватерпольной лиги команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» проиграла нижегородскому «Буревестнику» со счетом 13:19.

Стартовый матч полуфинала у «Уралочки» не задался. Если в первом периоде игра шла на равных, то далее у златоустовской каманды стали возникать одна проблема за другой. В первую очередь они проявлялись в атаках, которые часто захлебывались, не завершаясь взятием ворот соперника. Тем временем атакующая линия «Буревестника» была куда более удачливее, реализация голевых моментов позволила сопернику значительно оторваться от наших, в отдельные моменты разрыв достигал даже восьми очков.

«Уралочка» попыталась исправить ситуацию силами своих лидеров, но до конца матча догнать нижегородцев так и не удалось. Итоговый счет на табло — 13:19. У златоустовской команды больше всего отличились Мария Макарова, забившая 5 мячей, и Ольга Лупиногина, поразившая ворота соперника 3 мячами.

Счет в серии стал 1:0 в пользу нижегородцев, следующий матч полуфинала состоится в Златоусте 16 мая, в котором спортсменкам из Челябинской области необходимо будет переломить ход полуфинала.

Ранее по теме: Сборная Россия с помощью златоустовских спортсменок завоевала мировое золото по ватерполо.

...