На площади Маркса закрылась «еврочайхана» с 12-летней историей — что будет на её месте  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 08:25, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Ресторан «Чучвара» открылся в «Сан-Сити» в 2014 году

Источник:

В Новосибирске ресторан «Чучвара» в торговом центре «Сан Сити» прекратил работу. Его заменит новый проект от тех же рестораторов.

«Чучвара» открылась в 2014 году, это заведение работало в формате, который условно можно назвать «еврочайхана» (кухня Центральной Азии с европейским сервисом). Владельцы потом обзавелись ещё одним рестораном под этим названием на Вокзальной магистрали. В 2023 году заведение в центре сменило концепцию и название, став грузинским рестораном «Сулугули». А сейчас та же самая участь постигла и первую «Чучвару».

На её месте те же самые рестораторы, которым принадлежала и «Чучвара», запустят новый проект под названием «Батумико». Как подтвердили в компании «Ясно Рестораны», это будет тоже заведение грузинской кухни, которое откроется в первой половине июля.

Новое заведение на месте «Чучвары» предложит блюда грузинской кухни

Источник:

Управлять «Батумико» будет одноименная компания, принадлежащая Владимиру Свищеву и Дмитрию Кирееву. Они же являются соучредителями и в ООО «Ясно Рестораны» (данные сервиса «Контур.Фокус»).

Предприятие зарегистрировано по адресу Красный ...