Российская газета,
14:44, 11.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" и его директор Дмитрий Шевченко попали под санкции Евросоюза и Великобритании. Как сообщил журналистам Дмитрий Шевченко, включение в санкционные списки - это результат качественной и эффективной работы всего коллектива Центра, в том числе в исторических регионах. Это значит, что об организации слышат не только в России, но и на Западе.
"Мы на правильном пути и уверенно движемся к своей цели - подготовке нового поколения патриотов, которые любят свою Родину и готовы ее защищать. Особенно примечательно, что этот шаг предпринят спустя всего два дня после 81-й годовщины Великой Победы. Когда весь цивилизованный мир вспоминал подвиг поколения, сокрушившего нацизм, наши западные "партнеры" решили наказать тех, кто воспитывает патриотов на примере героев той самой войны", - отметил он.
По словам Шевченко, ранее Центр "Воин" не раз попадал под санкции разных недружественных государств. И с тех пор организация значительно улучшила свои показатели по подготовке курсантов. Этот факт стал дополнительной мотивацией для сотрудников работать еще более эффективно и ответственно.
Он отметил, что в центре "Воин" сотрудники гордятся тем, что их организация в очередной раз была внесена в санкционные списки недружественных стран. "Это стимулирует нас расширять географию филиалов, охватывать своими программами новые школы и вузы. Мы продолжим обучать молодежь военно-п...