Первые грибы появились под Красноярском (видео). Такое возможно?  Оригинал

  НГС.Красноярск, 03:58, 31.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru
Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Под Красноярском еще до наступления лета появились первые грибы. Их даже сняли на видео. Однако по словам опытного грибника это невозможно, а до сезона еще как минимум полтора месяца.

Видео со сбором грибов опубликовали в телеграм-канале «Красноярск сейчас». Утверждается, что оно снято на 30-м километре Енисейского тракта 29 мая. На кадрах женщина собирает, по ее словам, маслята.

«Вот смотрите, что я нашла. Маслята. Что такое у нас в Сибири происходит? <…> Ну как вам это? Нравится? Поздравляю с аномальным грибным годом», — говорит женщина за кадром.

Источник:

Красноярск сейчас / Telegram

Грибы действительно похожи на маслята, однако до начала их сезона еще полтора месяца, рассказывает NGS24.RU опытный грибник Алексей Ефимов. Сейчас для сбора грибов, по его словам, еще рано.

«Какие сейчас могут грибы быть? Если только „сморчки“. И то, если честно, я их еще ни разу в жизни не находил, но они где-то есть. [Маслята появятся] в середине лета. Там начнутся шампиньоны. А так, еще пока рано. Еще прямо вообще ничего такого не будет», — рассказал Алексей.

В прошлом году NGS24.RU разговаривал с...