Вести - Новосибирск,
06:45, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Примерами внедрения новых технологий в лечении болезней глаз в Новосибирске делятся медики из 40 регионов страны. Столица Сибири принимает национальный форум офтальмологов.
Проверка зрения для Людмилы Комовой стала привычным делом. 10 лет назад в Новосибирской областной больнице экстренно оперировали острый приступ глаукомы. С тех пор под постоянным наблюдением специалистов. Сейчас Людмила Николаевна особенно благодарна не только за сохранённый дар видеть мир, но и за заботливое отношение.
«Я говорю, есть на свете Бог, что есть такие здесь люди. Я не знаю, какими словами высказать, что благодарю я их всех, чтобы наградили их прямо», — говорит жительница Новосибирска Людмила Комова.
Главная награда, говорят врачи, — успешно спасённое зрение. Чтобы развиваться профессионально, делиться опытом, знакомиться с инновациями в своей сфере, традиционно участвуют в Национальном форуме офтальмологов Сибири и Дальнего Востока. В центре внимания — катаракта, глаукома, патологии сетчатки. Обсудили и вопросы в сферах детской близорукости, онкоофтальмологии. Одна из главных тем форума — лечение ранений глаз у бойцов спецоперации.
Современная боевая травма органа зрения, рассказывают военные специалисты, предполагает сложные операции и многоэтапное лечение, поэтому от врача требуется некая универсальность без потери глубины, без потери высокотехнол...