Балкон в школе Севастополя рухнул после прыжка учеников на фотосессии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:24, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Балкон в севастопольской школе №13 рухнул во время фотосессии выпускников. Одиннадцатиклассники подпрыгнули для трендового снимка, и конструкция ушла из-под ног, пишет Baza.

Однако причиной обрушения стала не активность детей, а отсутствие опорных балок, рассказали родители учеников.

Под завалами оказались сразу несколько человек. Один из них, 17-летний юноша, призёр по армрестлингу, отделался царапинами и сразу бросился вытаскивать одноклассников. Он помог довести раненых до скорой, от госпитализации отказался и до сих пор находится на территории школы.

Подругу юноши без сознания доставили в реанимацию. Позже она пришла в себя, медики продолжают оказывать ей помощь. Всего в тяжелом состоянии находятся три человека.

Школу сдали после капитального ремонта в 2025 году. Возбуждено уголовное дело.