В Красноярске отчим-педофил под угрозой убийством два года насиловал падчерицу  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 06:09, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
Ленинский районный суд Красноярска огласил приговор местному жителю, который систематически насиловал, истязал и угрожал убийством в отношении малолетней падчерицы. Издевательства девочка терпела на протяжении двух лет, с декабря 2022 года по май 2025, в те дни, когда мама была на суточных дежурствах. Девочка рассказала, что отчим после того, как совершал в отношении неё действия сексуального характера, брал нож, приставлял лезвие к её шее и говорил, что если она кому-то расскажет об этом, он её увезёт в лес и убьёт, а маме расскажет, что она убежала из дома. Также он говорил, что убьёт всю семью и кошку. Ребёнок сильно боялся и поэтому о произошедшем никому не рассказывал.В судебном заседании подсудимый вину признал. Фактические обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении, подтвердил, а также раскаялся в содеянном. Суд признал красноярца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с ограничением свободы сроком на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденному назначено принудительное лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Приговор не вступил в законную силу.