Украинскую молодежь загонят в окопы: экс-нардеп предсказал новые меры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:26, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Украинскую молодежь загонят в окопы: экс-нардеп предсказал новые меры

Экс-нардеп Олейник назвал неизбежным снижение возраста мобилизации на Украине

Украинское руководство неизбежно пойдет на снижение возрастного порога для мобилизации из-за критической нехватки личного состава в Вооруженных силах Украины. Об этом в беседе с News.ru заявил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. По его мнению, текущая финансовая поддержка со стороны западных партнеров ставит перед Киевом единственное условие: обеспечение фронта новыми людьми.

«Украинское правительство потихоньку качает тему снижения возраста мобилизации, потому что личного состава не хватает. Вариантов у Украины для пополнения рядов ВСУ два: выловить тех, кто за границей, но это сложно. И второй — набрать людей внутри страны через снижение мобилизационного возраста», — пояснил Олейник.

Экс-депутат подчеркнул, что нагрузка по пополнению армии ляжет на обычное население, в то время как дети представителей власти останутся вне призыва.

«Это не коснется детей украинской элиты, только простых парней. Поэтому, я думаю, украинские власти подразумевают, что придется принимать это решение, ибо выделили 90 миллиардов евро, а от Киева требуют одного: искать людей для продолжения конфликта с Россией», — резюмировал Олейник.

Официальный К...