Мошенники проникли в общедомовой чат и лишили красноярку золота, авто и наличности  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 04:51, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
Мошенники не дремлют, а ищут всё новые способы обмана жителей Красноярского края, и у них, к сожалению, получается это довольно неплохо. В этот раз жертвой аферистов стала 54-летняя жительница Красноярска, которая лишившись свыше 2 млн рублей, обратилась в правоохранительные органы. Со слов заявительницы, она увидела в домовом чате ссылку на некое голосование. Ничего не заподозрив, она перешла по ней, проголосовала и отправила в общую группу код, пришедший в СМС. Затем с ней связались лжеспециалисты и сообщили, что ее аккаунт на Госуслугах взломали и ей якобы необходимо обезопасить свои денежные средства. Поверившая в произошедшее красноярка перевела на указанные счета всю имеющуюся наличку, а впоследствии продала машину, покупателей на которую ей любезно «помогли» найти аферисты, и также отправила полученные деньги злоумышленникам.На третий день собеседник поинтересовался, есть ли у нее еще какие-то деньги и та призналась, что дома хранятся 17 золотых украшений. Красноярка сдала золото в ломбард за 499 тысяч рублей и вновь пополнила карманы дистанционных обманщиков.Осознание, что она попала на уловки мошенников, ей пришло лишь на следующий день. Полицейские в ходе проведения розыскных мероприятий изъяли золото из комиссионного магазина."В настоящее время следователями следственного отдела по ИТТ СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Розыск подозреваемых продолжается", - со...