Двое из Красноярска выручили 82 рубля, обокрав квартиру соседа  Оригинал

  7 канал Красноярск, 05:28, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Красноярская полиция вышла на подозреваемых в краже имущества на сумму больше 122 тысяч рублей. Заявление о ней поступило в начале мая: кто-то пробил стену у двери в квартиру и смог открыть ее через дыру, рассказали в МВД. По версии следствия, это сделали двое жителей того же дома возрастом 33 и 35 лет, когда искали металлолом на чердаке. Они заметили открытую дверь в соседний подъезд и решили сбегать за кувалдой. Часть добычи они унесли, часть сдали. Судя по всему, предыдущая судимость не прибавила им сноровки в выборе добычи: за микроволновку и печь для гриля стоимостью 9 тысяч рублей им дали 82 рубля. Оставшиеся вещи, которые удалось найти, полиция вернула владельцу. Теперь им предстоит суд по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», наказание по которой составляет до шести лет лишения свободы. В качестве меры пресечения для них избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мы рассказывали, как под суд попал бывший госинспектор из Минусинска за «кражу» электричества. Обвиняемый в мошенничестве госслужащий в течение года скручивал счетчики, занижая показатели своей крипто-фермы. «7 канал Красноярск»: В MAX | Telegram | ВКонтакте | Одноклассники