Игорь Кобзев и Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества  Оригинал

  НИА-Байкал, 08:57, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Игорь Кобзев и Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 10.06.2026 16:57

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым.

Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.

Во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, министр экономического развития и промышленности Иркутской области Виктор Цишковский, руководитель представительства МИД России в Иркутске Алексей Котельников и председатель узбекского культурно-национального центра «Наше Отечество» Бобуржон Юлдашев.

«Отношения Иркутской области с Республикой Узбекистан вышли на уровень системного партнерства. Мы видим это и в росте товарооборота, и в реализации конкретных инвестиционных проектов. Наша задача – не просто наращивать объемы, а углублять кооперацию: создавать совместные производства, обмениваться технологиями, развивать гуманитарные связи. Уверен, что сегодняшняя встреча придаст дополнительный имп...