В Красноярском крае транспортная прокуратура начала проверку после схода подвижного состава на станции Чулымка. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. По предварительным данным, происшествие произошло накануне около 23:00 по местному времени на станции Чулымка Красноярской железной дороги. С рельсов сошли тепловоз и два груженых вагона. Опрокидывания не произошло. Задержек в движении поездов на станции после инцидента не было. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Ачинская транспортная прокуратура проверяет исполнение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.