На Орловщине клещи за неделю покусали более 200 человек  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:30, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В этом сезоне в медорганизации Орловской области с проблемой укусов клещей обратились 1376 человек, в том числе 382 ребенка. Об этом проинформировал Роспотребнадзор.

Важно отметить, что ещё на прошлой неделе жертвами клещевых укусов считались 1178 человек, в том числе 340 детей. За неделю к ним прибавилось ещё порядка 200 человек.

По данным ведомства, болезнь Лайма после укуса клещей настигла пять человек.

Следует напомнить, что в эти дни парки, скверы и пляжи Орла обрабатывают от клещей.

Как сообщало ранее Правительство Орловской области, сегодня акарицидную обработку проведут в парке «Ботаника», на бульваре Молодежи, в сквере Орловских партизан, Медведевском лесу, на Силикатном пруду, Семинарском пляже, пляже озера Светлая жизнь и в сквере «Орлята».