Московский Комсомолец,
14:30, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В этом сезоне в медорганизации Орловской области с проблемой укусов клещей обратились 1376 человек, в том числе 382 ребенка. Об этом проинформировал Роспотребнадзор.
Важно отметить, что ещё на прошлой неделе жертвами клещевых укусов считались 1178 человек, в том числе 340 детей. За неделю к ним прибавилось ещё порядка 200 человек.
По данным ведомства, болезнь Лайма после укуса клещей настигла пять человек.
Следует напомнить, что в эти дни парки, скверы и пляжи Орла обрабатывают от клещей.
Как сообщало ранее Правительство Орловской области, сегодня акарицидную обработку проведут в парке «Ботаника», на бульваре Молодежи, в сквере Орловских партизан, Медведевском лесу, на Силикатном пруду, Семинарском пляже, пляже озера Светлая жизнь и в сквере «Орлята».