В Кушве без электричества остаются 143 частных дома, где живут 186 человек  Оригинал

  Российская газета, 07:13, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В пострадавшей от смерча Кушве продолжает кипеть работа - там расчищают улицы, кроют оборванные ураганом крыши, вывозят поваленные деревья.

"Специалисты аварийно-восстановительных служб сосредоточены на восстановлении электросетей и расчистке территорий", - констатируют в МЧС Свердловской области.

Ранее сообщалось что из-за затора вода в реке Кушва поднялась и начала подтапливать домовладения. На сегодня обстановка уже стабилизируется: уровень воды снижается, за сутки она ушла от четырех жилых дома и с десяти приусадебных участков.

Фото: МЧС Свердловской области

"По состоянию на утро 26 июня в зоне временного затопления остаются 15 земельных участков. Без электричества остаются 143 частных дома в городе, где проживают 186 человек, включая 25 детей", - рассказали в МЧС.

Продолжает разбор завалов. За одни только сутки с улиц и дворов вывезли 3960 кубометром мусора и деревьев.