Ростех впервые поставил в войска модернизированные БМД-2М с отделением "Берег"  Оригинал

  ТАСС, 04:01, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Госкорпорация "Ростех" впервые сообщила о поставках в войска партии модернизированных боевых машин десанта БМД-2М с боевым отделением "Берег".

"Холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации Ростех в рамках выполнения государственного оборонного заказа поставил заказчику партию модернизированных боевых машин десанта БМД-2 с боевым отделением "Берег". Этот модуль имеет увеличенную огневую мощь и дальность поражения целей, расширяя боевые возможности подразделений Воздушно-десантных войск. БМД-2 прошли капитальный ремонт и глубокую модернизацию до уровня БМД-2М", - рассказали в госкорпорации.

Отмечается, что модернизированная бронетехника получила боевые отделения "Берег" с усовершенствованным прицельным комплексом, улучшенной системой управления огнем и управляемым вооружением "Корнет".

В Ростехе добавили, что БМД-2М способен уничтожать широкий спектр целей, включая танки, укрепления и фортификационные сооружения.