Медведев вынес диагноз лидерам Евросоюза  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:25, 30.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Медведев вынес диагноз лидерам Евросоюза

Медведев назвал лидеров ЕС «упорными идиотами»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко высказался в адрес руководства стран Европейского союза. Заявление прозвучало на марафоне «Знание.Первые».

По его словам, нынешний уровень отношений между Россией и ЕС является крайне низким, и вернуть прежний формат взаимодействия уже невозможно. Он также отметил, что конфликт с Европой носит экзистенциальный характер.

Медведев заявил, что считает европейских лидеров «упорными идиотами», подчеркнув, что, по его мнению, их действия ведут к опасным последствиям. При этом он добавил, что сожалеет о разрушении прежних связей, однако не видит возможности их восстановления.

Кроме того, политик прокомментировал разногласия между США и Европой, отметив, что за их развитием можно «наблюдать со стороны».

В ходе выступления Медведев также заявил о высокой вероятности глобального ядерного конфликта. По мнению политика, игнорирование этого сценария является крайне опасным легкомыслием.