«Волонтеры Победы» и ЕР провели мероприятия ко Дню памяти и скорби в 62 странах  Оригинал

  Ведомости, 07:39, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

«Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия» провели мероприятия Дня памяти и скорби, организовав 2000 точек во всех регионах России и 62 странах мира, сообщил «Ведомостям» представитель организации.

По его словам, в мероприятиях поучаствовали более 1 млн человек. «Даже в тех странах, где по политическим причинам не удалось согласовать публичные акции, люди все равно нашли возможность вспомнить тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнула зампред комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтеры Победы» и Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Занко.

Главной площадкой мероприятий стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В этом месте участники зажгли огненную инсталляцию из 10 000 свечей, которая посвящена 85-летию начала битвы за Москву. Еще 8000 свечей, символизирующих единство фронта и тыла, были зажжены на Северном речном вокзале в столице. На этой же площадке гостям представили литературно-музыкальную программу, в рамках которой в том числе звучали воспоминания очевидцев и участников Великой Отечественной войны.

Представитель «Волонтеров Победы» также рассказал об акциях, проведенных в Еврейской автономной области, Ленинградской области, Астраханской области, Хабаровском крае, Красноярске и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. На последней из площадок участники зажгл...