Новосибирский подросток свалился в реку на Алтае из-за селфи  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 05:52, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Новосибирский подросток упал в Катунь во время селфи и пропал. ЧП случилось днем 22 июня в Чемальском районе республике Алтай.  По данным ГУ МЧС по Республике Алтай подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь вблизи Ороктойского моста.  - Пропавший 2010 года рождения, пока это вся информация, - сообщили VN.ru в МЧС. Спасатели, полиция и волонтеры обследовали 18 километров береговой линии и акватории горной реки. Активные поиски продолжаются. МЧС напомнили правила безопасных фото: нужно отойти от края обрыва на 2-3 метра, использовать зум и палку для селфи и не отвлекаться на экран телефона, пока стоишь на краю.