В Красноярске обсудили муниципальный финансовый контроль  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 02:50, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru
В Красноярске обсудили муниципальный финансовый контроль

25 июня в Красноярске, в Национальном центре «Россия», открылось XXIV общее собрание Союза муниципальных контрольно-счетных органов (МКСО). Оператором мероприятия выступила Корпорация развития Енисейской Сибири.

В собрании принимают участие свыше 250 экспертов по внешнему финансовому контролю, представители муниципальных и региональных контрольно-счетных органов. Они обсуждают актуальные вопросы развития процесса, оценивают лучшие практики и определяют основные направления работы на будущее.

В Союз МКСО входят 567 муниципальных контрольно-счетных органов, расположенных по всей России.

Край стал площадкой собрания во второй раз.

«Символично, что 24-я конференция проходит в 24-м регионе России в национальном центре, который создан по прямому решению Президента. В течение двух дней мы будем обсуждать, как нам строить будущее в сложившихся обстоятельствах, добиваться реализации национальных проектов, достигать приоритетных целей развития страны. Это очень непростые вопросы, поэтому нам необходимо объединить усилия. И функция контроля должна стать неотъемлемой частью системы управления. Каждый бюджетный рубль должен работать на благосостояние отдельного человека и целых семей», – отметил в приветственном слове губернатор Михаил Котюков.

Эксперты уделили особое внимание ответственному управлению общественными ресурсами...