Тут могла бы быть ваша реклама
25 июня в Красноярске, в Национальном центре «Россия», открылось XXIV общее собрание Союза муниципальных контрольно-счетных органов (МКСО). Оператором мероприятия выступила Корпорация развития Енисейской Сибири.
В собрании принимают участие свыше 250 экспертов по внешнему финансовому контролю, представители муниципальных и региональных контрольно-счетных органов. Они обсуждают актуальные вопросы развития процесса, оценивают лучшие практики и определяют основные направления работы на будущее.
В Союз МКСО входят 567 муниципальных контрольно-счетных органов, расположенных по всей России.
Край стал площадкой собрания во второй раз.
«Символично, что 24-я конференция проходит в 24-м регионе России в национальном центре, который создан по прямому решению Президента. В течение двух дней мы будем обсуждать, как нам строить будущее в сложившихся обстоятельствах, добиваться реализации национальных проектов, достигать приоритетных целей развития страны. Это очень непростые вопросы, поэтому нам необходимо объединить усилия. И функция контроля должна стать неотъемлемой частью системы управления. Каждый бюджетный рубль должен работать на благосостояние отдельного человека и целых семей», – отметил в приветственном слове губернатор Михаил Котюков.
Эксперты уделили особое внимание ответственному управлению общественными ресурсами...