На Западе рассказали о «худшем сценарии» для ВСУ в Константиновке  Оригинал

  Лента.ру, 19:32, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Константиновке в Донецкой народной республике (ДНР) становится все хуже. Об этом пишет Le Monde со ссылкой на источники в украинской армии.

Сообщается, что на Украине считают, что ситуация в этом районе развивается по «худшему сценарию» из-за серьезной угрозы для логистики. Как указывает издание, положение осложняется усталостью украинских военных, особенно пехотинцев.

Также отмечается, что наибольшую опасность, по мнению ВСУ, представляют управляемые авиационные бомбы, поскольку их невозможно перехватить.