10 муниципальных команд примут участие в Летнем фестивале комплекса ГТО в Иркутске  Оригинал

  ИркСиб, 01:00, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irksib.ru

В Иркутске 17 мая состоится региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Фестиваль примут две спортивные площадки: спорткомбинат «Труд» и водноспортивный комплекс «Солнечный», сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу регионального правительсва.

«В региональном этапе Летнего фестиваля ГТО будут участвовать десять команд из муниципальных образований, которые показали наилучшие результаты по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках государственной программы «Спорт России». Это команды – победители рейтинга, проводимого министерством и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и школьных соревнований «ГТО – медальный зачет» среди школьных спортивных клубов», - рассказал министр спорта области Виктор Учеватов.

Это команды Саянска, Иркутска, Казачинско-Ленского района, Жигаловского, Нукутского, Чунского муниципальных округов, Тулунского, Ангарского городских округов, а также две команды из Нижнеудинского района. В состав каждой команды должно входить восемь школьников и один представитель. В команду будут включены по два мальчика и девочки IV возрастной ступени ГТО (12 – 13 лет) и п...