Вести - Новосибирск,
04:43, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Каргатская районная больница — одна из старейших в области. Ей уже более 120 лет. В прошлом году начали писать новую страницу её истории, а в следующем уже закончат, когда достроят новый корпус для хирургии.
«Тогда будет шикарное отделение, где поместится практически вся больница, кроме туберкулёзного и инфекционного отделений. Весь стационарный фонд будет в новых шикарных условиях находиться», — рассказывает главный врач Каргатской центральной районной больницы Наталья Губарева.
Для пациентов — просторные палаты с возможностью подключения разнообразного медицинского оборудования. Его уже доставили и начали подключать. Приступили к финишной отделке внутри. И в целом все работы подходят к концу.
Одновременно в Каргате ремонтируют поликлинику для взрослых. Работы в обоих медучреждениях финансируют из федеральной программы. По ней же в этом году построят или восстановят шесть больниц в разных районах области. Важно, подчёркивает губернатор, продолжать всё, что начали и запланировали.
«Просьба с федерального уровня поддержать, чтобы программа в запланированных объёмах у нас реализовывалась. Ну и если будет какая-то экономия, чтобы мы могли в первую очередь ею воспользоваться», — заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
«Эта программа затрагивает много районов Новосибирской области. Она, конечно же, очень важн...