Московский Комсомолец,
20:01, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ирина Дибирова высказалась после победы своей команды над ЦСКА. Донской клуб выиграл первый матч финала женского чемпионата России по гандболу 13 мая.
По словам наставницы, команде удалось воплотить на площадке все, что отрабатывалось перед игрой. Она добавила, что полуфинальная серия тоже пошла на пользу и помогла провести несколько матчей именно «на характере».
- Зал, болельщики, все были с нами. Все знаем, что спокойно играть при таком зале нельзя. Девчонки держали этот нерв и атмосферу. Когда вратарь отбивает, то это помогает и придает больше уверенности, - сказала наставница ростовчанок.
Примечательно, что времени на подготовку к матчу с ЦСКА у «Ростов-Дона» почти не было. 5 мая донские гандболистки играли полуфинал с «Астраханочкой». Ирина Дибирова подчеркнула, что этот матч оказался полезным для команды.
- Для нашей команды лучше сыграть, чем две недели готовиться, - отметила Ирина Дибирова.
Фото: ГК «Ростов-Дона»