Двое красноярцев выручили за украденную бытовую технику 82 рубля  Оригинал

  Лаборатория новостей, 06:43, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Красноярске двух мужчин будут судить за кражу из квартиры имущества на сумму более 122 тысяч рублей. Преступление было совершено в мае этого года. Установлено, что злоумышленники в возрасте 33 и 35 лет залезли на чердак дома в поисках металлолома, но ничего не обнаружили. Увидев, что дверь в соседний подъезд открыта, они спустились и решили ограбить квартиру. «Кувалдой они выбили в стене возле входной двери отверстие, через которое открыли замок с обратной стороны. Все похищенное из квартиры имущество унесли на чердак, а часть сдали на металлолом. За микроволновку и печь для гриля стоимостью 9 тысяч рублей они получили 82 рубля», — рассказали в полиции. Ранее судимых фигурантов задержали. Часть похищенного имущества вернули владельцу. В настоящее время завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 6 лет.