В Красноярском крае пройдет баскетбольный матч с участием игроков профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и легенд российского баскетбола. Организатором мероприятия выступает компания «Норникель». 20 и 21 июня в Норильске отметят 20‑летие первой в истории России победы армейцев в Евролиге. В составе десанта — игроки ЦСКА Антониус Кливленд, Мело Тримбл, Самсон Руженцев и Александр Ганькевич. Компанию им составят легенды отечественного баскетбола: чемпионы Европы 2007 года Николай Падиус, Захар Пашутин и Алексей Саврасенко, чемпион Единой молодежной лиги ВТБ Матвей Падиус, самый высокий человек России, экс-игрок НБА Павел Подкользин, а также экс-капитан МБА, популярный блогер и участник чемпионата мира по баскетболу 3х3 Виктор Павленко. «Поездка в Норильск стала уже доброй традицией — три года подряд мы выигрываем Кубок Белова и сразу же везем его в Заполярье. Надеюсь, этот маршрут трофея проложен на долгие годы вперёд! В Норильске всегда особенная атмосфера, нас очень тепло встречают, а игроки остаются под огромным впечатлением от посещения производственных объектов „Норникеля“. Недаром даже наши легионеры год от года сами изъявляют желание отправиться в Заполярье», — отметил президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин. Для спортивных звезд традиционно устроят эк...