Возле иркутской школы №21 высадили кусты рябины в честь годовщины Великой Победы  Оригинал

  НИА-Байкал, 03:50, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Возле иркутской школы №21 высадили кусты рябины в честь годовщины Великой Победы НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 02.06.2026 11:50

Иркутск, НИА-Байкал – В Иркутске состоялась патриотическая акция «Аллея Защитникам Отечества».

На территории школы №21 имени Гагарина высадили 81 куст рябины – ровно столько лет прошло со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам акции направили видеоприветствия школьники из Луганской Народной Республики, Омской области, Беларуси и Киргизии, которые также присоединились к проекту.

В мероприятии приняли участие министр образования Иркутской области Максим Парфенов, исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Нина Перфильева, советник мэра Иркутска Евгений Косолапов, ветераны специальной военной операции и участники программы «Герои Приангарья», а также представители депутатского корпуса, городской администрации и общественных организаций.

Инициатор акции, руководитель Ассоциации «Байкальское содружество» Екатерина Удеревская рассказала, что проект проводится с 2014 года по завету ветерана Великой Отечественной войны Трофима Яскина. С 2020-го при по...