Московский Комсомолец,
07:06, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Венесуэле закрыли въезд в штат Ла-Гуайра ради спасательных работ
Правительство Венесуэлы ввело ограничение на доступ в штат Ла-Гуайра, который сильнее всего пострадал в результате разрушительного землетрясения. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Диосдадо Кабельо в эфире государственного телеканала Venezolana de Televisión.
По словам главы ведомства, желающие попасть в этот район теперь обязаны соблюдать установленные правила, в том числе пройти обязательную процедуру регистрации. Кабельо пояснил, что подобные меры приняты властями для того, чтобы облегчить проведение спасательных работ и не допустить хаоса на дорогах.
Разрушительное землетрясение произошло в Венесуэле вечером 24 июня. С разницей около 40 секунд в стране зафиксировали две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5, эпицентры которых располагались в 10 километрах друг от друга в штате Яракуй. По последним данным, жертвами стихии стали 920 человек. После основных толчков в регионе было зафиксировано уже более 200 афтершоков.
Читайте также в материале: Осталась надежда на чудо: Венесуэла ищет выживших в землетрясениях.
Ваша надёжная лента новостей — в