НГС.ру - новости Новосибирска,
11:30, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Предварительно, маршрут может появиться в 2028 году
Александр Ощепков / NGS.RU
В Новосибирске в ближайшие несколько лет по четвертому мосту могут запустить троллейбусы. Это следует из проекта постановления, которое опубликовали на сайте мэрии.
Проект вносит изменения в документ планирования регулярных пассажирских перевозок в Новосибирске до 2028 года.
Предварительно, новый троллейбусный маршрут № 31 «Сад им. Дзержинского — Северо-Чемской ж/м» могут запустить в 2028 году. По нему будут курсировать 20 троллейбусов большого класса, указано в документе.
Возможно, маршрут протянут по такой схеме
Путь следования маршрута запланирован по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Селезнева, Фрунзе и Ипподромской. Затем транспорт пройдет по четвертому мосту, площади Труда и улице Станиславского.
Далее — одноименная площадь, Титова, площадь им. Карла Маркса и улицы Ватутина, Мира, Оловозаводская, Тюменская и Комсомольская.
В декабре мэр Максим Кудрявцев озвучил планы по развитию транспортной среды после открытия четвертого моста. Несколько месяцев назад по эстакаде сооружения