Московский Комсомолец,
15:41, 01.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Совета Нахимовского муниципального округа за взятку в особо крупном размере. Об этом сообщили в прокуратуре города.
По версии следствия, чиновник пообещал знакомому предпринимателю, работающему в строительной сфере, за вознаграждение содействовать в заключении муниципальных контрактов. С июля 2024 по май 2025 года он получил взятку на сумму свыше 5,5 миллиона рублей. Часть суммы передали деньгами, часть в виде услуг имущественного характера, а именно ремонта его эллинга в районе Стрелецкой бухты.
Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что суд признал 33-летнего жителя Евпатории виновным в даче взятки в особо крупном размере сотруднику республиканского управления ФСБ. Кроме того, керченский городской суд вынес приговор бывшему инженеру по надзору за строительством государственного автономного учреждения, которая признана виновной в получении взятки.