В импортных фруктах и перце для Красноярского края нашли карантинных вредителей  Оригинал

  НИА-Красноярск, 09:08, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала лета в Красноярский край ввезли 8,4 тыс. тонн свежих овощей и фруктов из Узбекистана. Часть продукции оказалась заражена карантинными вредителями. С 1 по 21 июня специалисты Россельхознадзора проверяли партии на складе временного хранения ООО «Агротерминал-Таможня». Лабораторные исследования проводил Красноярский филиал «ЦОК АПК». В персиках, абрикосах и нектаринах выявили шесть случаев заражения восточной и персиковой плодожоркой. Еще один случай зафиксировали в партии свежего перца, где нашли западного цветочного трипса. Чтобы не допустить вреда сельскому хозяйству, в отношении зараженной продукции потребовали принять меры. По выбору собственника 18,3 тонны овощей и фруктов обработали разрешенными препаратами, безопасными для человека, сообщили в краевом Россельхознадзоре.