Николаев обсудил с представителями Генштаба ВС РФ усиление системы безопасности Чувашии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:15, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с первым заместителем начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенантом Сергеем Побирохиным.

Стороны обсудили первоочередные задачи по усилению региональной многоуровневой системы безопасности и защиты населения республики. Отдельное внимание уделено вопросам противодействия беспилотным летательным аппаратам.

«В Чувашии мы начинаем работу по созданию регионального подразделения БАРС, которое будет специализироваться на выявлении и подавлении БПЛА. Это позволит дополнительно усилить действующую систему защиты», — сообщил Николаев.

Глава региона подчеркнул, что современные вызовы требуют максимальной слаженности всех структур и оперативного реагирования. «Работу в этом направлении держу на личном контроле», — добавил он.

Встреча прошла в рабочем формате, по итогам даны поручения по координации действий федеральных и региональных ведомств в сфере обеспечения комплексной безопасности.