В Красноярске глава семейства позволил себе сесть за руль после изрядного "принятия на грудь" в кафе, совершил ДТП, в котором пострадал его 5-летний сын. Так, сотрудники ДПС задержали 33-летнего водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии травмировался малолетний пассажир.Как выяснилось, вышеуказанный персонаж вместе с женой и ребёнком проводили досуг в увеселительном заведении: не обошлось и без обильных возлияний алкоголя. По завершении отдыха отец решил отвезти семью домой и сел за руль своего автомобиля "Toyota". Установлено, двигаясь по улице Железнодорожников, пьяный автомобилист совершил столкновение с автомобилем "Lixiang". В результате аварии пострадал 5-летний ребёнок, который находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и не был пристёгнут ремнём безопасности. Мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали разовую медицинскую помощь. Родитель не стал отрицать, что находится в состоянии опьянения, тем более, результат освидетельствования показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя составило 1,305 мг/л, что в разы превышает допустимую норму."В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Согласно санкциям данной статьи, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до...